Mission Master SP — первое автономное транспортное средство, испытанное японской армией - Фото+Видео

2024/04/y4-1712662430.jpg
Прочитано: 317     19:25     09 АПРЕЛЯ 2024    

Rheinmetall прокладывает путь к автономным наземным транспортным средствам (UGV) в Японии. Министерство обороны Японии разместило соответствующий заказ на поставку трех беспилотных летательных аппаратов Rheinmetall Mission Master SP стоимостью в миллионы долларов


Как передает Аrmiya.az с ссылкой на официальный сайт компании Rheinmetall, ожидается, что UGV Rheinmetall Mission Master SP будут доставлены для испытаний в начале следующего года. Каждый из компактных малозаметных электрических UGV будет оснащен различными модулями полезной нагрузки, включая версии грузового модуля, модуля наблюдения и дистанционного боевого модуля. Контракт также включает долгосрочную программу поддержки и обучения, а также поставку запасных частей.

Rheinmetall поставит UGV в сотрудничестве с генеральным подрядчиком Marubeni Aerospace, крупным японским конгломератом. Этот человек обучен в компании Rheinmetall для поддержки заказчика, Сухопутных сил самообороны Японии, на месте.

Rheinmetall Mission Master SP — это полностью электрический компактный UGV, предназначенный для автономного выполнения таких задач, как пополнение запасов на передней и последней миле, миссии по малозаметному наблюдению или транспортировка легких полезных нагрузок, включая секционные датчики и системы вооружения. Машину можно буксировать или сбрасывать на парашюте для выполнения задач в труднодоступной местности. Он также может быть оснащен гусеницами для улучшения мобильности в глубоком снегу и грязи — идеальная функция для стран с экстремальными климатическими условиями, таких как Япония.

Mission Master SP был первым UGV, разработанным Rheinmetall Canada в 2017 году. С тех пор он использовался в нескольких военных учениях сухопутными войсками, включая армии Германии, США, Королевских Нидерландов и Польши. Различные партнеры НАТО, такие как Великобритания и США, также приобрели этот БПЛА.

Автономные мобильные решения для современного поля боя
Как и другие платформы семейства Rheinmetall Mission Master, машина SP оснащена Rheinmetall PATH: навигационной системой на базе искусственного интеллекта, которую можно установить на любой автомобиль. Этот независимый набор передовых датчиков и алгоритмов восприятия позволяет автомобилям Mission Master автономно перемещаться в сложных условиях.

«По мере роста международной напряженности все больше стран ищут автономные решения, чтобы получить конкурентное преимущество и подготовиться к вызовам современного поля боя. Наши автомобили Mission Master, оснащенные комплектом PATH A, за последние годы зарекомендовали себя в многочисленных международных испытаниях. Этот опыт позволил нам усовершенствовать наши технологии и стать международно-признанным центром передового опыта в области UGV», — сказал Пьетро Маццеи, управляющий директор Rheinmetall Canada.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: