Пентагон перебросит в Южную Корею истребители F-22

17_11_24_1511514740.jpg
Прочитано: 2657     17:28     24 НОЯБРЯ 2017    
ВВС США перебазируют в Южную Корею шесть истребителей F-22 Raptor, которые планируется задействовать в совместном учении в декабре месяце, как сообщает Armiya.az, РИА Новости передает сообщение агентства «Рёнхап».

Планируется, что шесть истребителей F-22 американских ВВС присоединятся к совместным учениям Vigilant Ace, которые пройдут с 4 по 8 декабря, приводит агентство слова представителя южнокорейского оборонного ведомства.

Сообщается, что самолеты будут переброшены в Южную Корею с базы США на Окинаве (Япония). Не исключено, что в учении также будут задействовано до 4-х истребителей F-35A.

Агентство указывает на тот факт, что ранее США никогда не перебрасывали в республику сразу шесть истребителей F-22. Издание предполагает, что это связано с оказанием давления на КНДР.

Напомним, Пхеньян, несмотря на давление мирового сообщества, продолжает развивать свою ракетную и ядерную программы. В начале сентября власти КНДР заявили об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пентагон   F-22