Преступления без наказания: кто «крышует» произвол в армянской армии?

2018/03/2017-08-03-17-56-19234148_1519909312.jpeg
Прочитано: 2643     21:00     01 МАРТА 2018    
Соглашусь с теми армянскими журналистами, что пишут: «После 1-го марта 2008 г. слова и комментарии становятся излишними». Правы и те армянские журналисты, что горестно констатируют- происшедшее стало следствием той свирепой силы, которая была применена утром 1-го марта в отношении граждан РА.

Действительно, армянская власть проявила свирепую силу в отношении собственных граждан, протестовавших против нарушений, сопровождавших президентские выборы 2008 года, по итогам которых власть перешла от одного представителя криминально-олигархического клана к другому, от одного вчерашнего карабахского сепаратиста к иному, от Роберта Кочаряна к Сержу Саргсяну.



Власть тогда пошла на силовое подавление протеста. В итоге погибло не менее 8 демонстрантов и 1 военнослужащий, было госпитализировано 33 сотрудника полиции. Общее количество обратившихся в больницу составило около 230 человек. И сегодня армянские СМИ пишут о том, что «остается констатировать, что виновники трагедии не разоблачены, не раскрыты те, кто отдал приказ убивать, и кто выполнил этот приказ».

А еще армянские СМИ справедливо и горестно подмечают, что «в подобных случаях только полное раскрытие является самой весомой гарантией неповторения в последующие годы». Иными словами, даже СМИ РА признают большую вероятность того, что бойня, сродни той, что имела место 1 марта 2008 года, легко и просто может повторится, и никто не понесет за это наказания. Это все - очевидные вещи. Непонятно лишь, отчего констатация очевидного в Армении затянулась на столь долгий период времени.

При этом, конечно же, беззаконие, зашкаливающий уровень преступлений без наказания, правовой беспредел - все это имеет место и в армянской армии. Мы уже представляли вам отчет, свидетельствующий о том, что в феврале в армянской армии были зафиксированы многочисленные факты смертей, ранений, самоубийств военнослужащих, а также дезертирства и коррупции. Писали мы и о том, сколь сказочно обогатились высокопоставленные армянские военачальники на грабеже армии. Они владеют роскошными виллами, квартирами, иномарками, имеют огромные счета в банках, причем не только в армянских. Они купаются в роскоши и не стесняются этого, не опасаются наказания за «все, что нажито непосильным трудом». Они прекрасно чувствуют себя «под крышей» Сержа Саргсяна и всего криминально-олигархического клана, вынудивших граждан РА жить не по закону, а по воровским понятиям.



В итоге, роль «лохов» отведена бедствующим слоям населения, немалая часть которых вынуждена отправлять в армию своих сыновей хотя бы ради того, чтобы избавиться от очередного «рта». Мотив бедняков понятен - в армии хоть как-то накормят и хоть во что-то оденут. «На гражданке» даже с этим в РА большие проблемы. Как и с работой, а главное - с поиском света в тоннеле, которому не видно конца и края.

Дети бедняков идут в армию, априори зная, что их там ждут унижения, поборы, избиения. Часты и случаи изнасилований или осознанной отправки на смертельное задание. Все эти случаи, как и расследование фактов коррупции, причин регулярного дезертирства и самоубийств в армии РА так и останутся без реального исследования. Никогда и никто не вздумает искать главного виновного в происходящем. Ибо все знают, что ниточки ведут к высшему военному и политическому руководству Армении, лично к Сержу Саргсяну.

Он не ответил не за одно совершенное им преступление. Хотя именно действующий президент РА был соучастником Геноцида мирного азербайджанского населения в Ходжалы, участником боевых действий против Азербайджана, а также узурпатором власти в результате кровавого подавления акций протеста в РА 1 марта 2008 года. Его руки по локоть в крови как азербайджанского, так и армянского народов. И он обязательно ответит за все. Вопрос лишь в том, когда его настигнет наказание за все совершенные преступления.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: