Йылдырым посетил Аллею шехидов в Баку (ФОТО)

2018/08/b2-1535530711.jpg
Прочитано: 7440     16:18     29 АВГУСТА 2018    

29 августа находящийся c визитом в Азербайджане председатель Великого национального собрания Турции Бинали Йылдырым посетил в Аллее почетного захоронения могилу общенационального лидера, архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложил венок к его могиле.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, была также почтена память выдающегося офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, возложены цветы на ее могилу.

Затем, побывав в Аллее шехидов, гость почтил память героических сынов и дочерей Родины, павших за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложил венок к мемориалу «Вечный огонь».

Бинали Йылдырыму, полюбовавшемуся с самой высокой точки Баку панорамой столицы Азербайджана, была предоставлена информация об истории Аллее шехидов, осуществляемой в городе работе по строительству и созиданию.

Председатель парламента Турции посетил в Аллее шехидов мемориал, возведенный в честь турецких солдат, возложил к нему венок. Он также возложил цветы на могилы турецких шехидов, оставил запись в Книге памяти.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Бинали-Йылдырым   Турция   Азербайджан   Аллея-шехидов