Работники культуры навестили семью шехида Отечественной войны Рамиля Гулиева - ФОТО

2021/07/16258-1625824426.jpg
Прочитано: 1575     17:00     09 ИЮЛЯ 2021    

По инициативе профсоюзного комитета работников культуры Губадлинского района в Сумгайыте была навещена семья шехида Отечественной войны Рамиля Эльшан оглу Гулиева.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в ходе визита говорилось о коротком, но славном жизненном пути шехида. Рамиль Гулиев родился 4 января 1991 года в Губадлинском районе. В 1997 году он поступил в 1-й класс Сумгайытской средней школы №14, а в 2008 году окончил школу №35 города. В 2015 году окончил факультет менеджмента Межрегиональной академии управления персоналом в Киеве.

Во время срочной действительной службы в армии он участвовал в боях за Лелетепе и завершил военную службу в июле 2016 года.

Боевые товарищи шехида, присутствовавшие на встрече, рассказали, что 29 сентября прошлого года Рамиль, как и многие наши сыновья, пошел на войну воевать за восстановление территориальной целостности наших земель. Рамиль доблестно сражался на войне. Он героически погиб, сраженный вражеской снайперской пулей, при выполнении своей миссии в боях за Агоглан (Гадрут).

Больная мать шехида не выдержала горя и скончалась спустя несколько дней после того, как узнала о смерти сына.

Члены семьи шехида Рамиля Гулиева гордятся им и тысячами таких как он сынами Азербайджана, защитившими Родину ценой своей жизни.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: