Омбудсмен Сабина Алиева побывала в «Лагере победителей» - ФОТО

2021/07/60eea-1626258246.jpg
Прочитано: 1050     14:23     14 ИЮЛЯ 2021    

Участники «Лагеря победителей», организованного Государственной миграционной службой и Международной благотворительной организацией «ForAzerbaijan» для детей шехидов, начали день с экскурсии в Центральный банк.


Как сообщили Armiya.az в Государственной миграционной службе, они прошли тренинг на тему «Финансовая грамотность». Победители также ознакомились с процессом обработки денег в закрытых условиях.

Согласно программе 9-го дня дети приступили к работе над композицией на стенах лагеря, выполненную цветными красками при участии профессиональных художников. Кроме того, они участвовали в традиционных тренировках и соревнованиях.

Позже, Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Сабина Алиева, члены Международной благотворительной организацией «ForAzerbaijan» Ульвия Зейналова и Фуад Гусейнов, а также председатель Общественного объединения поддержки семей шехидов «Зафар» Севиндж Оруджева прибыли на место, чтобы поинтересоваться тем, как проходит смена в лагере. Они ознакомились с условиями, созданными для детей, расспросили их о впечатлениях от отдыха в лагере.

В завершение дня участники встретились с исполнителями главных ролей фильма «Oğlan evi» Эльджаном Расуловым, Исламом Мехралиевым и Эльшаном Гаджибабаевым. Актеры посмотрели вместе с детьми фильм и фотографировались.

Перевод: Г.Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: