Зеленский объявил о новой фазе конфликта с Россией

2023/12/zel-1701427780.jpg
Прочитано: 389     14:48     01 ДЕКАБРЯ 2023    

С приближением зимы начинается новая фаза вооруженного конфликта с Россией


Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Associated Press.

«У нас новая фаза, это факт. Зима, как новая фаза конфликта. Я бы сказал, что зимой войны ведутся не только на линии фронта, но и внутри городов», — отметил Зеленский. Он добавил, что ВСУ не удалось добиться желаемых результатов из-за постоянной нехватки вооружения и личного состава. Всему виной — нежелание союзников поставить необходимую армии помощь, добавил Зеленский.

«Мы не отступаем, я доволен. Мы воюем со второй армией в мире, я доволен. Мы теряем людей, я не удовлетворен. Мы не получили всего того оружия, которое хотели, я не могу быть удовлетворен, но и не могу слишком сильно жаловаться», — отметил лидер Украины, цитату приводит «Лента.ру».

Ранее Зеленский анонсировал строительство укреплений от Донбасса до Западной Украины. П его словам, главным образом планируется соорудить ограждения на Авдеевском и Марьинском, а также на Купянском направлениях и на линии Купянск—Лиман, в Запорожской и Херсонской областях. К данной работе предложено привлечь в том числе частный бизнес. Сколько денег потребуется на строительство, неизвестно.

Накануне Зеленский заявлял о планах ВСУ продолжить наступление в этом и следующем году.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: