Пакистанский эксперт: «Переизбрание Ильхама Алиева все больше укрепит отношения между нашими странами»

2024/02/aliye-1707482301.jpg
Прочитано: 586     16:34     09 ФЕВРАЛЯ 2024    

Пакистанский эксперт, наблюдатель за досрочными президентскими выборами в Азербайджане Кайсер Наваб поздравил Ильхама Алиева с победой на выборах


«Сегодняшний день знаменует собой важную веху на пути к демократии Азербайджана, еще больше укрепляя его имидж как маяка мира и демократии в международном сообществе», - сказал Armiya.az международный наблюдатель и авторитет в области международных отношений Кайсер Наваб.

По словам эксперта, недавние президентские выборы в Азербайджане служат свидетельством приверженности страны демократическим принципам и верховенству закона.

«Беспрепятственный избирательный процесс не только укрепляет доверие внутри международного сообщества, но и расширяет возможности для бизнеса, способствуя экономическому росту и процветанию. Это достижение имеет особое значение в свете предстоящего проведения в Азербайджане COP29, где у страны будет возможность продемонстрировать свою приверженность устойчивому развитию и глобальному сотрудничеству», говорит эксперт.

Эксперт поздравляет президента Ильхама Алиева с его успешным демократическим начинанием и желает ему дальнейших успехов в продвижении Азербайджана к светлому будущему. Он выражает оптимизм в отношении новой эры братского сотрудничества между Пакистаном и Азербайджаном, надеясь на укрепление связей и расширение сотрудничества в различных областях. Наваб надеется стать свидетелем углубления двусторонних отношений и содействия взаимному процветанию и миру между двумя странами.

По его словам, важность прозрачных и мирных выборов в укреплении доверия и стабильности внутри стран и более широкого мирового сообщества.

Пакистанский политолог подтверждает свою приверженность поддержке демократических процессов во всем мире и надеется на дальнейший прогресс Азербайджана на пути к демократии.

Н.Наджафоглу, Armiya.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: