Ильхам Алиев: Подписаны новые контракты на закупку самого современного оружия

2021/02/1614338809.jpg
Прочитано: 993     15:36     26 ФЕВРАЛЯ 2021    

«Азербайджан умело использовал оборонные системы турецкого производства, и на войне это дало нам преимущество».


Об этом заявил сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев на пресс-конференции для местных и иностранных журналистов, сообщает Armiya.az.

«И после войны наши переговоры продолжаются. Были подписаны новые контракты. С турецкой стороной достигнута договоренность о поставках в страну самого современного оружия, произведенного там. Подписаны новые контракты, которые значительно укрепят нашу военную мощь. Как вы знаете, также регулярно проводятся совместные турецко-азербайджанские военные учения.

В прошлом году они проводились реже из-за пандемии. Однако в 2019 году их было проведено более 10. На этот раз они проходили в Карсе. В этом направлении также будут проводиться работы. Мы хотим видеть турецкие компании на освобожденных землях, и я уверен, что мы увидим.  Еще многое предстоит сделать, и я уверен, что мы продолжим работать вместе», - добавил Президент.

Глава государства подчеркнул, что турецкие компании уже работают над строительством автомобильной дороги Физули-Шуша.  Кроме того, турецкие компании работают на строительстве дороги от Гейгеля до Кельбаджара.

перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: