Дашнаки бросили у здания правительства Армении солдатские трусы и клубнику

2021/06/27874-1623314185.jpg
Прочитано: 814     12:35     10 ИЮНЯ 2021    

Несколько десятков активистов из молодежного крыла АРФ «Дашнакцутюн» провели акцию протеста у здания правительства Армении. Представители АРФД обвиняют власть в предательстве, протестуя также против заявлений Пашиняна об армии. Они принесли с собой клубнику, конфеты и трусы, выбросив их у здания.


Дежурившие поблизости полицейские потребовали убрать все это «добро», активисты не подчинились, после чего силовики начали их задерживать для привода в участок. Завязалась небольшая потасовка, в ходе которой полицейским удалось «нейтрализовать» зачинщиков акции.

У здания осталось около двух десятков активисток, которым удалось перекрыть улицу, однако через несколько минут их тоже разогнали.

Пашинян в своих выступлениях об армейских реформах неоднократно говорил, что при прежних властях родители были вынуждены отправлять своим детям-солдатам майки и трусы. А тема клубники стала активно муссироваться после того, как в рамках изменения системы питания эти ягоды в летнее время включили в рацион военнослужащих. Что касается конфет, то на днях во время избирательной кампании и.о. премьера говорил, что прежде солдат всячески унижали, перед ними бросали горсть конфет, и они «царапали землю», чтобы выхватить их. Данная фраза вызвала громкий резонанс, Пашиняна обвинили в унижении солдат.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: