В Украине создают дрон-камикадзе «МИСЛИВЕЦЬ»

2021/06/1623910650.jpg
Прочитано: 1108     10:31     17 ИЮНЯ 2021    

Конструкторы украинской государственной акционерной холдинговой компании (ГАХК) «Артем» работают над созданием нового беспилотного летательного аппарата.


Заявляется, что дрон-камикадзе «МИСЛИВЕЦЬ» («Охотниик») будет способен поражать цели на земле, воде и в воздухе. Сообщает пресс-служба ГАХК «Артем», передает Военное дело.

Опытный образец беспилотника был представлен на выставке «Вооружение и безопасность-2021», проходящей на Украине. По заявлению разработчиков, комплекс предназначен для доставки воздухом сменных типов боевых частей к цели и их поражения специальным действием боевой части. Легкобронированная и не бронированная техника, легкие плавсредства и личный состав противника будут поражаться боевой частью с ударным ядром и готовыми элементами.

В свою очередь низкоскоростные воздушные цели, такие как вертолеты, дозвуковые самолеты или дроны, летящие на высотах до 5000 метров, будут поражаться осколочно-фугасной боевой частью.

Также дрон-камикадзе «МИСЛИВЕЦЬ» сможет поражать тяжелобронированную технику и фортификационные сооружения с помощью специально разработанной кумулятивной боевой части.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: