В Азербайджане ветеранов войны обеспечат биопротезами последнего поколения - Фото

2021/09/77767-1632386669.jpg
Прочитано: 1767     12:45     23 СЕНТЯБРЯ 2021    

"Наши ветераны с ампутированными верхними конечностями в ближайшие дни будут обеспечены высокотехнологичными протезами".


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Report, об этом заявил журналистам директор Центра протезно-ортопедического производства и реабилитации Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты Азербайджана Асиф Меджидов.

Он отметил, что с этой целью в центр были доставлены протезы последнего поколения производства исландской компании ÖSSUR: "На начальном этапе высокотехнологичными протезами будут обеспечены 10 ветеранов, потерявших верхние конечности в Отечественной войне, в целом, 29 ветеранов".

Стоит отметить, что биоэлектрическая кисть ÖSSUR i-Limb Ultra имеет 18 различных вариантов захвата, в комплект также входят 6 силиконовых перчаток.

С декабря 2020 года началось обеспечение ветеранов высокотехнологичными электронными протезами. Протезами последнего поколения снабжены 142 военнослужащих, потерявших нижние конечности в боях за защиту территориальной целостности Азербайджана.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: