Стартуют масштабные учения с участием около 8 тыс военных России

2021/10/1634102038.jpg
Прочитано: 812     10:00     13 ОКТЯБРЯ 2021    

Командно-штабные учения (КШУ) с привлечением около 8 тысвоеннослужащих стартуют на полигонах Южного военного округа (ЮВО).


Как передает ТАСС, об этом сообщает пресс-служба округа. Одной из задач учения станет проверка готовности войск на Юго-Западном стратегическом направлении.

В мероприятии также примут участие силы Черноморского флота и Каспийской флотилии, которые отработают задачи в акваториях обоих морей. "В войсках Южного военного округа под руководством командующего войсками генерала армии АлександраДворникова проводится масштабное командно-штабное учение... В КШУ также примут участие подразделения военных баз ЮВО, дислоцированных в Армении, а также часть сил Черноморского флота, Каспийской флотилии, которые отработают практические действия в акваториях Черного и Каспийского морей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках учений командирами будет получен опыт управления войсками в ходе учебно-боевых действий. "В рамках КШУ отдельные воинские части и подразделения ЮВО отработают практические действия на полигонах в ходе двусторонних полковых и батальонных тактических учений", - сообщили в ЮВО.

Всего к участию в КШУ с объединениями и соединениями ЮВО планируется задействовать до 350 единиц вооружения и военной техники из состава общевойсковых армий, объединений ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: