Украинские танки Т-64 модернизируют в Польше

2023/06/1686129991.jpg
Прочитано: 485     13:48     07 ИЮНЯ 2023    

Чешская фирма VOP CZ, производящая и обслуживающая бронетехнику, займется модернизацией "неназванного из соображений безопасности" числа украинских танков Т-64.


Об этом заявил директор фирмы Марк Шпок.

"Танки будут снабжены приборами оптического наблюдения, современными средствами связи и так далее", – цитирует РИА Новости ответ Шпока информагентству ЧТК.

По словам директора предприятия, танки десятки лет находились на хранении. Машины нуждаются в капитальном ремонте.

Соглашение между VOP CZ и "Укроборонпромом" было заключено 8 февраля 2023 года. Сотрудничество предусматривает производство военной техники, увеличение объемов производства боеприпасов различных калибров, развитие сервисных хабов по обслуживанию и ремонту, а также сотрудничество в сфере высоких технологий.

В ноябре 2022 года "Укроборонпром" сообщил, что будет производить и разрабатывать тяжелое вооружение и военную технику совместно как минимум с шестью странами НАТО. В частности, речь идет о Польше, Чехии, Франции и Дании. В госконцерне отметили, что создают совместные оборонные предприятия, строят линии производства боеприпасов замкнутого цикла, совместно выпускают бронированную технику и реактивные системы залпового огня и разрабатывают новые высокотехнологичные образцы вооружения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: