Обнародовано количество останков, обнаруженных во время ремонтно-строительных работ на освобожденных территориях Азербайджана

2024/03/5-1710749189.jpg
Прочитано: 216     12:04     18 МАРТА 2024    

Обнародовано количество останков, обнаруженных при проведении ремонтно-строительных работ на освобожденных от оккупации территориях.


Об этом на сегодняшнем брифинге, организованном Генеральной прокуратурой совместно с Государственной комиссией по делам пленных, пропавших без вести и заложников сказал старший помощник генерального прокурора по специальным поручениям Ильгар Сафаров.

Он сообщил, что сотрудниками Генеральной прокуратуры был проведен осмотр места происшествия с участием сотрудников Государственной комиссии по делам пленных и пропавших без вести, взятых в заложники граждан, Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, Национальной Академии Наук Азербайджана и Азербайджанского представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК).

В результате восстановительных работ, проведенных на освобожденных от оккупации территориях, помимо массовых захоронений были обнаружены и изъяты останки 107 человек, 32 в 2022 году, 60 в 2023 году и четырех в 2024 году.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: