Международные учения «Anadolu Kartali» перенесены

2024/03/sam-1711697265.jpg
Прочитано: 314     11:17     29 МАРТА 2024    

Источники в Министерстве обороны сделали заявление по поводу обвинений в отмене международных учений «Anadolu Kartalı»


Как передает Аrmiya.az со ссылкой на savunmasanayist международные учения Anadolu Kartalı, которые регулярно проводятся на 3-й главной авиабазе в городе Конья, в этом году возьмут небольшой перерыв в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы.

Источники в Министерстве обороны отметили по этому поводу следующее: «В связи с восстановлением главной взлетно-посадочной полосы аэропорта Конья, которое проводится на 3-й главной командной авиабазе в период с мая 2023 года по май 2025 года в рамках программы инвестиций в безопасность НАТО, Международные учения Anadolu Kartalı в 2024 году проводиться не будут. Международные учения Anadolu Kartalı планируется провести в июне 2025 года. В этом году учения планируется провести в период с 15 по 26 апреля, при этом самолеты будут взлетать и приземляться из собственных аэропортов».

Учения Anadolu Kartalı, которое ежегодно проводится на национальном или международном уровне в Учебном центре в городе Конья, направлено на повышение уровня оперативной подготовки пилотов, персонала противовоздушной обороны и диспетчеров, а также на тестирование процедур совместных и комбинированных операций. Целью этой операции является минимизация потерь и максимизация эффективности миссии в реальных боевых условиях. Учения проводятся в максимально реалистичной военной обстановке по сценарию между красными (вражескими) и синими (дружественными) силами.

Цели учений

Улучшение возможностей и способностей национальных и иностранных сил проводить совместные операции в светлое время суток, а также увеличение взаимную поддержку между силами

Повысить уровень подготовки участников учений путем обеспечения планирования и выполнения задач смешанной воздушной операции против тактических и стратегических целей, защищенных авиацией и наземными системами ПВО (на суше и на море) в максимально реалистичной военной обстановке.
Обеспечить возможность тестирования новых тактик и техник.

Учебный центр Anadolu Kartalı - один из трех центров тактической подготовки с аналогичными возможностями в мире и единственный центр тактической подготовки в Европе.

Эмиль Мирзоев, Armiya.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: