В Армении силовики проводят обыски в квартирах экстремистов НДП

2024/03/armen-1711703936.jpg
Прочитано: 246     13:16     29 МАРТА 2024    

В эти минуты Полиция проводит обыск в квартире члена эксремистской ячейки Совета «Национально-демократического полюса» (НДП) Жирайра Сефиляна


Об этом сообщила пресс-служба НДП.

С раннего утра представители СНБ Армении, Полиции проводят повсеместно обыски в квартирах членов экстремистскоой организации «Национально-демократический полюс», его сторонников, а также в офисах данной ячейки.

По данным, обыски проводятся в квартирах Каро Егнукяна, Ашота Петросяна, Ваагна Авагяна, Ара Папяна.

Напомним, что 24 марта трое вооруженных гранатой мужчин попытались прорваться в здание отделения полиции Нор Норка в Ереване. Двое из них подорвались на собственной гранате, получили ранения и были доставлены в медцентр. Один нападавший оставался в здании, но позднее был обезврежен и задержан. По данному факту инициировано уголовное производство по части 1 статьи 308 УК РА (терроризм).

В рамках производства, как сообщила ранее пресс-служба СК, было проведено более двух десятков обысков в домах лиц, совершивших нападение на полицейский отдел Нор Норка, и людей, связанных с ними, а также на территории, где расположен офис НДП.

В результате обысков обнаружены представляющие интерес для следствия документы и предметы, в том числе оружие, боеприпасы, планы, схемы, похожее на наркотик вещество и др., сообщила пресс-служба СК.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: