Компания Roketsan провела успешные испытания своего лазерного оружия - Видео

2024/03/lazer-1711712767.jpg
Прочитано: 403     15:45     29 МАРТА 2024    

Инвестиции в отечественную оборонную промышленность продолжают расти, компания испытала свое новое лазерное оружие ROKETSAN ALKA


Как передает Armiya.az со ссылкой на sanayigazetesi компания ROKETSAN продолжает наращивать инвестиции в отечественный ВПК. Компания поделилась информацией в социальных сетях о сетевой системе вооружения ROKETSAN ALKA, обеспечивающей защиту от БПЛА и взрывных устройств нового поколения.

Сетевая система вооружения ALKA способна нейтрализовать цели с использованием лазерных и электромагнитных волн. Для обнаружения и сопровождения целей она использует радары и электрооптические камеры. Благодаря искусственному интеллекту она может автоматически обнаруживать и сопровождать цели.

По заявлениям ROKETSAN, лазерное оружие имеет дальность действия превышающую 750 метров. Кроме того, система также может блокировать угрозы БПЛА на большой площади с помощью электромагнитного оружия.

Система также предназначена для мобильного и стационарного использования. Его можно разместить на транспортном средстве в комбинации или отдельно, в виде башни и кабины. Это свойство позволяет использовать систему как одному, так и двум пользователям одновременно.

Согласно заявлению компании ROKETSAN, ALKA может использоваться для защиты воинских частей, аэропортов, энергетических объектов, общественных зданий и жилых районов. Ожидается, что она станет альтернативой стандартному оружию благодаря ее относительно низкой стоимости.
Эмиль Мирзоев, Armiya.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: