Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму Алиеву

2024/04/vucic-1713288214.jpg
Прочитано: 272     22:19     16 АПРЕЛЯ 2024    

16 апреля президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о давлении, которому в последнее время подвергается Сербия, попросил поддержки дружественного азербайджанского народа


Как сообщает Armiya.Az, информацию распространила пресс-служба президента Азербайджана. Отметив, что Азербайджан и Сербия всегда поддерживали территориальную целостность и суверенитет друг друга, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что эта позиция будет продолжаться и впредь. В этом контексте было отмечено успешное сотрудничество двух стран в рамках международных организаций.

Глава нашего государства пригласил президента Сербии на предстоящую в Баку 29-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Президент Александар Вучич с благодарностью принял приглашение.

В ходе беседы было выражено удовлетворение тем, что отношения между Азербайджаном и Сербией носят характер стратегического партнерства, отмечено значение взаимных визитов высокого уровня в развитии связей между нашими странами.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: