США развернули в Азии ракеты средней дальности

2024/04/s5-1713351610.jpg
Прочитано: 259     14:54     17 АПРЕЛЯ 2024    

В рамках учений на Филиппинах США развернули ракеты средней дальности


Как передает Аrmiya.az со ссылкой на sanayigazetesi на филиппинском острове Лусон, в рамках проводимых учений Салакниб были размещены жизненно важные для новой военной стратегии США в регионе ракеты средней дальности, которые знаменуют собой наращивание нового военного потенциала.

Согласно сообщению Defence News от 15 апреля, 1-я многоцелевая оперативная группа доставила ракеты MRC на Филиппины 11 апреля. Для транспортировки груза с объединенной базы Льюис-Маккорд в штате Вашингтон на борту грузового самолета C-17 Globemaster за 15 часов было преодолено более 8000 миль.

«Это событие знаменует собой важную веху для нового потенциала наших отношений в военной сфере, поскольку мы повышаем оперативность, готовность и оборонительный потенциал в координации с Вооруженными силами Филиппин», - говорится в заявлении командования Тихоокеанскими ВС США.

В заявлении генерал Бернард Харрингтон, руководитель многодоменного подразделения, сказал: «На слушаниях в комитете Палаты представителей по ВС 16 апреля начальник штаба армии генерал Рэнди Джордж прокомментировал развертывание сил в Индо-Тихоокеанском регионе.

С суши Мы увидели, насколько неэффективен и сложен прицельный огонь на большой дальности с суши. В этой связи вместе с нашими партнерами мы приняли решение о размещении ракет средней дальности здесь. Теперь у нас есть возможности для более эффективной защиты. Мы и впредь будем продолжать наращивать здесь военный потенциал высокотехнологичным вооружением для лучшей защиты от потенциальных угроз».

Эмиль Мирзоев, Armiya.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: