Украинские морпехи отработали контратаку под прикрытием грузинской бронетехники

2021/07/1627470918.jpg
Прочитано: 1336     17:20     28 ИЮЛЯ 2021    

На проходящих в Грузии международных учениях Agile Spirit – 2021 украинские морпехи провели совместные тактические занятия с грузинской армией. Как сообщает официальное издание Минобороны Украины "АрмияInform", подразделений двух армий отработали контратаки.


Учения проходили на полигоне "Орфоло", с украинской стороны в них принимали участие военнослужащие сводной роты морской пехоты ВМСУ. В рамках учений было отработано передвижение пешим порядком, на технике, а также проведение контратаки. Кроме того, украинские военнослужащие отработали приведение к бою вооружений стандарта НАТО - пулеметов М249 и винтовок М4, стоящих на вооружении грузинской армии.

Как отмечается, во время отработки контратакующих действий украинских морских пехотинцев прикрывала бронетехника грузинской армии, состоящая из БМП-2, а также бронеавтомобилей грузинского производства Didgori-1, Didgori-2. Подчеркивается, что бронетехникой управляли смешанные украинско-грузинские экипажи.

"Работа на технике в составе именно таких смешанных экипажей помогла достичь основной цели сегодняшнего учебного дня – синхронизации действий во время совместной контратаки. (...) Я очень рад отметить мотивацию украинских военных", - заявил участвующий в учениях офицер грузинской армии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: